Семинар «Отложенный налог на прибыль: практические аспекты отражения в бухгалтерском учете и бухгалтерском (финансовом) учете некредитных финансовых организации»
Финансовый менеджмент /
Банковская деятельность, открытая
О программе
Семинар в Москве + Онлайн-трансляция
Время проведения: с 19:00 до 22:00
В ходе семинара будут даны подробные разъяснения по вопросам отложенного налогообложения на прибыль для финансовых организаций.
Семинар предназначен для: Бухгалтеров, внутренних контролеров, аудиторов, риск-менеджеров.
Цели семинара: Рассмотреть вопросы, связанные с составлением примечаний по налогу на прибыль, а также возникновением отложенных налоговых активов и обязательств.
ПРОГРАММА
Концепция отложенного налогообложения. Балансовый метод расчета отложенного налога. Приводит ли он к такому же результату как «метод по прибыли». Виды временных разниц. Временные разницы, приводящие и не приводящие к признанию отложенных налоговых активов и обязательств. Налоговая база актива и обязательства. Налоговая стоимость актива и обязательства. Налоговая база vs налоговая стоимость. Порядок расчета отложенных налогов. Как быть с разницами, которые при применении ПБУ 18 рассматривались как постоянные. Непризнанные отложенные налоговые активы. Как организовать аналитический учет на счетах по учету отложенных налоговых активов и обязательств. Порядок отражения отложенного налога на прибыль в бухгалтерском учете и бухгалтерской (финансовой) отчетности. Примечание по налогу на прибыль в отчетности: взаимосвязь между показателями таблиц примечания и показателями отчетных форм. Ведомость расчета отложенных налоговых активов и отложенных налоговых обязательств. Расчет отложенных налогов по активу в форме права пользования и обязательству по аренде.
УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ
Стоимость участия в ОЧНОМ формате – 11 800 рублей, в ONLINE – 11 800 рублей.
При единовременном участии двух и более сотрудников в одном мероприятии предоставляется скидка – 7 %.
Для участников предусмотрено
Методический материал, обеды, кофе-паузы.
Документ по окончании обучения
Сертификат об участии в семинаре.
Иногородним клиентам оказывается помощь в бронировании гостиницы на период прохождения обучения.
Продолжительность: 1 дней | 8 часов
Даты проведения:
(не указано)
Стоимость:
11800 руб.
(с человека)