2. Критерии выбора площадки для заказчика и для участника. Особенности электронного документооборота на ЭТП
Информационно-техническое и документальное сопровождение процедуры Электронного аукциона.
Электронная цифровая подпись: назначение, получение заказчиками и участниками, особенности установки, способы и правила применения, риски и пути их преодоления.
3. Реестр недобросовестных поставщиков: порядок внесения информации, уведомления и исключения из реестра 4. Схема электронного аукциона: сроки и взаимодействие всех участников процедуры
5. Типичные ошибки Заказчиков, Уполномоченных органов при проведении закупочных процедур. Практика контроля ФАС РФ
Процедура привлечения к административной ответственности при нарушении законодательства в сфере размещения госзаказа.
Судебная практика.
6. Создание аукционной комиссии: состав, функции, ответственность должностных лиц 7. График проведения аукциона
8. Пошаговый алгоритм проведения электронного аукциона
Процедура регистрации заказчика: необходимые документы, количество пользователей.
- Порядок аккредитации участника размещения заказа. - Открытие лицевого счета. - Блокировка и прекращение блокировки средств под обеспечение заявки - Электронная торговая площадка и Официальный сайт: взаимодействие и порядок размещения информации.
Публикация информации о размещении заказа.
- Требования к извещению. - Отмена аукциона. Сроки отмены. - Документация об аукционе. Практические рекомендации по определению . - Содержания документации об аукционе. - Изменение документации. Сроки внесения изменений. - Состав заявки на участие в аукционе. Сведения о товаре, сведения об участнике. - Размещение заказов у субъектов малого предпринимательства: какие организации относятся к СМП. - Рассмотрение первых частей заявок и условия недопуска.
Проведение аукциона в электронной форме.
- Порядок рассмотрения вторых частей. - Обоснование несоответствия участника размещения заказа требованиям. - Единственный поставщик. Возможные случаи. - Протокол разногласий. Согласование разногласий. Сроки. - Цена контракта. Изменение контракта. Исполнение контракта. Авансирование. - Обеспечение контракта. Виды обеспечения. Требования к поручителю .
Обжалование действий / бездействия Заказчика, Уполномоченного органа, аукционной комиссии и Оператора ЭТП.
9. Проведение электронного аукциона
Правовое регулирование электронного обмена данными и заключения сделок в электронной форме.
Электронная цифровая подпись, ее виды и области применения.
Удостоверяющие центры.
Взаимодействие с Официальным сайтом.
Регистрация на электронной торговой площадке.
Проверка подлинности сертификата ЭЦП. Алгоритм работы Площадки при подписании операции ЭЦП.
Регистрация Заказчика на электронной торговой площадке. Порядок работы в закрытой части системы.
Порядок аккредитации Участника размещения заказа.
Лицевой счет: обеспечение заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме.
Требования к обеспечению заявки.
Размещение государственного (муниципального) заказа на электронной торговой площадке.
Порядок формирования извещения о проведении электронного аукциона.
Рекомендации по публикации извещения, установление обеспечения заявки в извещении.
Внесение изменений в извещение. Перенос сроков. Отказ от проведения открытого аукциона в электронной форме.
Публикация разъяснений к аукционной документации.
10.Участие в размещении заказа
Порядок подачи заявки на участие в аукционе в форме электронного документа.
Порядок приема и регистрации заявок Оператором.
Блокирование средств под обеспечение заявки.
Сроки проведения операций (в т.ч. банковские).
Рассмотрение первых частей заявок на участие в аукционе Заказчиком.
11.Процедура аукциона на понижение цены.
Правила подачи ценовых предложений. Разбор типичных ошибок.
Определение победителей.
Рассмотрение вторых частей заявок, публикация итогового протокола.
12.Заключение государственного контракта.
Документооборот при заключении контракта.
Порядок действий в случае, если поставщик уклонился от заключения государственного контракта. Отзыв государственного контракта.
Круглый стол. Ответы на вопросы.
! Предварительная подготовка: Желательно заранее прислать наиболее острые и волнующие вопросы из тех, что будут освещаться на семинаре. Это сэкономит время и сделает семинар более практичным. ! Возможно проведение мероприятия в корпоративном, индивидуальном формате, в форме вебинара. Методы и формы работы Занятия проводятся в режиме интенсивного взаимодействия ведущего и участников. Используются работа в малых группах, мозговой штурм, наглядные материалы. Моделируются ситуации, в которых участники будут ощущать действие тех же факторов, с которыми они сталкиваются или могут столкнуться на работе. В ходе последующего обсуждения участники не только наблюдают, анализируют, делают выводы и получают необходимую теоретическую информацию, объясняющую их непосредственный практический опыт, но и соотносят с помощью ведущего свой имеющийся и полученный опыт и знания.
Продолжительность: 2 дней | 16 часов
Даты проведения:
02.04.2021, г. Москва, метро Добрынинская, ул. Люсиновская, д. 13, стр.1
24.05.2021, Санкт-Петербург, Лиговский проспект, д. 73, БЦ «Лиговка», оф. 309 (учебные аудитории: 2-й этаж, 6-й этаж)
07.07.2021, г. Москва, метро Добрынинская, ул. Люсиновская, д. 13, стр.1
03.09.2021, Санкт-Петербург, Лиговский проспект, д. 73, БЦ «Лиговка», оф. 309 (учебные аудитории: 2-й этаж, 6-й этаж)
15.10.2021, г. Москва, метро Добрынинская, ул. Люсиновская, д. 13, стр.1
22.11.2021, Санкт-Петербург, Лиговский проспект, д. 73, БЦ «Лиговка», оф. 309 (учебные аудитории: 2-й этаж, 6-й этаж)