Детали уточняйте на стороне провайдера: КПО Просвет Найти актуальные программы обучения можно в Расписании справочника
Семинар «ГОСОБОРОНЗАКАЗ в 2018 г. Практические вопросы раздельного учета, нормирования затрат, ценообразования, казначейского и банковского сопровождения.»
Обращаем Ваше внимание на новую программу обучения по теме управленческого учета, отчетности и правового сопровождения государственного оборонного заказа в 2018 году:
Гособоронзаказ в 2017-18 гг.
Практические вопросы раздельного учета, нормирования затрат, ценообразования, банковского и казначейского сопровождения
Среди вопросов:
Система размещения и исполнения государственного оборонного заказа - состояние и направления развития в 2018 г.
Кто и что контролирует или мониторит в сфере ГОЗ: Функции ФАС, полученные для государственного контроля. Межведомственная система контроля бюджетных средств. Уполномоченные банки.
Учетная политика предприятия. Что сделать для создания Учетной политики, как надежного инструмента регулирования процессов распределения средств на отдельных счетах предприятий?
Раздельный учет результатов финансово-хозяйственной деятельности в рамках ГОЗ: руководящие документы для организации раздельного учета, принципы организации раздельного учета; отчетная документация по раздельному учету.
Формирование цен на продукцию по ГОЗ и государственное регулирование ценообразования. Новые правила определения цен, прибыли и обоснования уровня затрат по контрактам ГОЗ с 01.01.2018 г. Правила определения начальной цены. Методы ценообразования и формула рентабельности оборонной продукции. Подготовка расчетно-калькуляционных материалов по установленной форме о прогнозных ценах на продукцию, удовлетворяющую требованиям госзаказчика.
Основные различия между банковским и казначейским сопровождением.
Казначейское сопровождение средств, полученных по госконтрактам, контрактам при исполнении ГОЗ.
Банковское сопровождение контрактов ГОЗ в зависимости от типа операций и оформление документов к ним.
Целевое использование средств государственного оборонного заказа
Ответственность руководителей, учредителей и главных бухгалтеров организаций в условиях работы в рамках гособоронзаказа. Плановые и внеплановые проверки в сфере ГОЗ. Когда ждать контрольную проверку и что делать, если она на пороге? И другие вопросы.
С подробной программой мероприятия Вы можете ознакомиться на нашем сайте.