Российское здравоохранение переходит на новую систему непрерывного медицинского образования. В этом году первые специалисты прошли аккредитацию, а остальным уже надо копить баллы (кредиты). К чему надо готовиться медицинским организациям в связи с новыми правилами Вы узнаете на нашем семинаре.
С этого года началось внедрение систем аккредитации медицинских специалистов и непрерывного медицинскогообразования. В отделы кадров начали проходить первые работники со свидетельством об аккредитации. Остальные должны получить его до 2021 г. в соответствии с утвержденным графиком.
Как и любое масштабное нововведение, это вызвало море вопросов у кадровиков и самих врачей и медицинских сестер:
Кто в медицинской организации ведет учет накопленных баллов: работодатель или сам сотрудник?
Может ли специалист частной клиники получить образовательный сертификат за счет ФОМС?
Что такое баллы, кредиты и ЗЕТ? Как их накопить и какие должны быть подтверждающие документы?
Как быть, если сертификат заканчивается в 2017 г.? Нужно за оставшееся время накопить баллы и проходить аттестацию или делать что-то другое? Что делать, если сотрудник их не накопил?
Если врач имеет несколько специальностей, ему необходимо пройти аккредитацию по каждой из них?
Какие организации имеют право на проведение аккредитации врачей и выдачу баллов?
и множество других не менее важных.
Процесс уже запущен, поэтому руководителям государственных и частных медицинских организаций и руководителям их отделов кадров необходимо:
разобраться, как будет проходить аккредитация и что допустимо в переходный период;
понять, как работает система непрерывного медицинского образования сейчас и что планируется в будущем;
проинструктировать своих сотрудников насчет новых требований, чтобы не упустить время.
Чтобы решить эти задачи и получить ответы на все волнующие Вас вопросы, примите участие курсе дистанционного обучения.
В программе семинара:
Что такое аккредитация и ее виды, в чем отличия от старой системы. Очередность перехода. Порядок проведения
Особенности переходного периода до 2021 г. Что делать, если сертификат специалиста закончился в 2017 г.
Система НМО: пятилетние циклы, обучение вне них.
Кредиты, баллы, ЗЕТ: что это такое и как их получить? Подтверждающие документы.
Обучение с применением образовательного сертификата. Кто имеет право, процедура допуска.
Отдел кадров: готовимся к аккредитации и обучению специалистов в системе НМО. Задачи работодателя и работника
Допуск к работе: студенты, интерны, иностранные специалисты, специалисты с несколькими специализациями.
Подробную программу семинара Вы найдете, открыв вкладку «Программа».
Важно!
В приложении — актуальная нормативно-правовая база, регулирующая вопросы профессиональной подготовки персонала медицинских организаций.
Дистанционная форма – не нужно никуда ехать, Вы экономите время и деньги.
Лекции можно использовать как настольную книгу.
Возможность задать вопросы из практики, которые Вас волнуют.
Мы приглашаем:
Главных врачей, главных медицинских сестер, инспекторов отдела кадров и других специалистов, ответственных за комплектование штата.
Порядок обучения
Обучение проходит дистанционно. Лекции в формате PDF высылаются на адрес электронной почты, который Вы указываете в заявке на обучение. Во время обучения слушатели имеют возможность получить ответы экспертов на вопросы по материалам лекций и ситуациям из своей практики. Именной сертификат об участии в семинаре (не является повышением квалификации) будет выслан Вам по почте.