Семинар «Управление цехом и производственным участком промышленного предприятия»
Управление предприятием (менеджмент) /
Управление производством, открытая
О программе
Программа насыщена деловыми играми, практически занятиями, рекомендациями экспертов, которые помогут участникам освоить и усовершенствовать основные компетенции, необходимые линейному руководителю - как в руководстве производственными процессами, так и в управлении коллективом
Занятия построены в формате мини-лекций, деловых игр и практических занятий, в результате которых слушатели семинара получат ответы на основные вопросы, возникающие в повседневной деятельности по управлению производственным участком.
В программе семинара:
- Роль руководителя в создании работоспособного производственного коллектива. Кодекс поведения руководителя. Формирование в коллективе корпоративных ценностей. Организация командного взаимодействия.
- Технологии эффективного управления производственным коллективом. Функции и задачи руководителя на производственном участке. Организационно-распорядительные, экономические и социально-психологические методы управления.
- Экономические аспекты деятельности руководителя цеха и производственного участка. Роль производственного участка в достижении экономических целей предприятия. Экономические факторы повышения производительности труда и эффективности производства.
- Оперативно-производственное планирование в цехе и на участке. Порядок разработки производственных программ и календарных графиков. Принципы внутрицехового и межцехового планирования. Системы планирования, их связь с типом производства, возможности использования.
- Способы повышения эффективности производственного процесса в цехе и на участке. Производственный участок как "мини-фирма".
- Как бороться со скрытыми потерями производства. Использование системы бережливого производства (Lean) для повышения эффективности работы цеха (участка). Основные инструменты: рациональная организация рабочего места (система 5S); всеобщий уход за оборудованием (TPM); сокращение времени на настройку (SMED); карта потока создания ценности.
- Обеспечение качества продукции в цехе, на участке.
- Вопросы трудового законодательства в работе производственного подразделения.
- Влияние кадровой политики на эффективность работы цеха.
- Ознакомительная экскурсия на одно из предприятий Санкт-Петербурга.
Даты проведения:
(не указано)
Стоимость:
35800 руб.
(с человека)
Регистрация: http://www.cntiprogress.ru/seminarsforcolumn/30599.aspx