В Свердловской области начнет работу образовательный кластер по подготовке строителей

Образовательный кластер по подготовке строителей начнет работу в Свердловской области по программе «Профессионалитет» в 2023 году. Об этом сообщил во вторник губернатор Евгений Куйвашев на заседании заксобрания региона.

«Большое внимание мы уделим развитию среднего профессионального образования и подготовке современных кадров по наиболее востребованным специальностям. В том числе в рамках проекта «Профессионалитет». По современным методикам мы будем готовить металлургов, машиностроителей и в 2023 году начнет работать кластер по подготовке наших строителей», — сказал он.

Как ранее сообщали в департаменте информационной политики региона, в кластер должны войти девять техникумов и колледжей, которые получат из федерального бюджета 100 млн рублей на модернизацию, и пять строительных организаций, которые также направят на подготовку нужных для себя специалистов собственные инвестиции.

Курсы онлайн

Повышение квалификации и профпереподготовка. Тренинги и семинары