Американские исследователи в сфере медицины провели эксперимент, который доказал, что время приема пищи может влиять на психическое здоровье людей с гибким графиком работы. Ученые отметили, что эти работники в среднем на 25−40% более депрессивны и тревожны, отчасти из-за нарушения биологических циклов, пишут Новости Mail.ru со ссылкой на издание Proceedings of the National Academy of Sciences.
Первая группа участников эксперимента питалась в соответствии с 28-часовым циклом, — они были вынуждены принимать пищу ещё и в ночное время суток. Вторая же жила по 24-часовому циклу, то есть в ночное время только спала. Учеными было обнаружено, что в первой группе депрессивное настроение увеличилось на 26%, а тревожность — на 16%. Во второй группе негативных тенденций не наблюдалось.
Специалисты отмечают, что на здоровье и работоспособность влияют здоровый сон и чувство голода, которые слабо контролируются в условиях гибкого графика.