?
Компания
Логин:
Пароль:
  | Забыли пароль?
Бизнес-тренер
Логин:
Пароль:
  | Забыли пароль?

Поиск
Искать:

Московская международная высшая школа бизнеса "МИРБИС" (Институт)
Опрос
Ваша карьера в условия кризиса. Что собираетесь предпринимать?

Буду повышать квалификацию
 Освою другую профессию
 Займусь бизнесом
 Пока ничего
 Сменю работу

| результаты опроса
Партнеры
NGS Masters - Уникальные сувениры и украшения ручной работы

Рейтинг QS вузов развивающейся Европы и Центральной Азии - 2018
Интернет. Образование. Бесплатно.
Лучшие книги по управлению предприятием
Шанхайский рейтинг вузов (ARWU) - 2018
Страницы:  12>>
Страница:1 из 2
Вопрос по дистанционному МВА
Автор: deadal
Дата: 30.07.2008 07:50

Уважаемые форумчане!
Кто-нибудь обучался по программе MBA www.hmba.ru ?
Я в раздумьях. Привлекает то, что гарвардский курс, и дистанционно. Правда небольшая цена - смущает.
Что можете сказать об этой программе?

Ответить|Цитировать|Сообщить
Re: Вопрос по дистанционному МВА
Автор: М.Сазонов
Дата: 07.08.2008 05:20

Не знаю как вам, но мне представляется следующее. Практически все классические МВА-программы построены на обучении лучшими бизнес-преподавателями и тренерами, многие из которых успешные практики - бизнесмены, политики и пр. Не секрет, что эффективность обучения в личном контакте с преподавателем гораздо выше, чем по книгам, методичкам и мультимедиа программам.
Учитывая это, я весьма скептически отношусь к дистанционным курсам, тем более МВА. Они хороши, очевидно, для получения каких-то обзорных знаний, но ни как не для совершенствования управленческих навыков.

Автор: Владимир
Дата: 14.08.2008 10:35

данный сайт представляет классическое "кидалово" прикрывающееся брендом известной бизнес-школы http://www.hbs.edu/ к которому НИКАКОГО отношения не имеет

Дата: 19.08.2008 18:02

Да уж, Владимир... Сказал, как пёрнул. Громко, зато на всю аудиторию.
Какие Ваши доказательства? (из к/ф "Красная жара")

Звонил я им в пятницу. Менеджеры, по разговору, гораздо более адекватные нежели в МВА старте, знают больше, да и уровень чувствуется.
Честно признались, что законы РФ не позволяют выдавать диплом гособразца при заочном обучении, даже дали ссылку на постановление, а стартовские девочки уверяли "да, да, конечно государственный диплом".
Курс там гарвардский, переведенный на русский. Преподаватели те же. Плюс, у них другая технология дистанционного обучения, а не тупо просмотр лекций, как в старте.

М.Сазонов, а вот тут как раз вопрос. У меня высшее экономическое образование, соответственно, базовые, обзорные знания уже есть. Но вот, сейчас хожу в нач отдела, и чувствую, что для выхода на уровень выше знаний не хватает. С другой стороны просто корка тоже не нужна. Нужно что-то, чтоб ориентироваться уровнями выше, так сказать.

Автор: Ольга
Дата: 20.08.2008 03:51

На самом деле самый верный способ получить ответы на свои вопросы - пообщаться с преподователями и студентами, приходите, завдавайте свои вопросы...
http://www.ubo.ru/news/company/?id=1372

Дата: 20.08.2008 05:41

Ольга, а дистанционный МВА у вас есть?

Автор: Shadow
Дата: 20.08.2008 13:41

Уважаемый deadal!

Как блоггер со стажем вижу в вашей интонации и в двух сообщениях, явный промоушн -" Да уж, Владимир... Сказал, как пёрнул. Громко, зато на всю аудиторию.
Какие Ваши доказательства?»

Ну сколько можно парить людям мозг!??

Дата: 21.08.2008 03:29

Уважаемый Shadow!
Я бы на Вашем месте, "как блоггер со стажем", внимательно присмотрелся бы к посту Ольги от 20.08.2008 на предмет явного или скрытого промоушна.

Да, эта программа на данный момент представляется для меня наиболее разумным выбором, поэтому о ней я и говорю. Но это не значит, что я не рассматриваю альтернативы.

Дата: 21.08.2008 03:44

Вдогонку к предыдущему сообщению.
Хочется все-таки видеть какие-то обоснованные, аргументированные мнения.
Например, Shadow, оставьте ссылку, на свой блог, чтобы аудитория смогла оценить Ваш стаж, и составить мнение, стоит ли Вам доверять как эксперту по промоушну.

А фразы типа "Ну сколько можно парить людям мозг!??" никакой доказательной базы в себе не несут, одни эмоции.

Автор: Максим Грязнов
Дата: 21.08.2008 05:07

Доказательства говоришь? Давай поговорим на эту тему! Во-первых, ты как-то навящево на нескольких сайтах одинаковые сообщения пишешь http://forum.aup.ru/viewtopic.php?t=1048&start=10 R11; это первое. А второе, Писал уже на одном сайте и тут напишу.

Недавно отправлял им заявку на обучение. Вечером позвонил мужик, не представился ни кто, ни откуда. Долго рассказывал о том какая у нах серьёзная система отбора учащихся, что надо обязательно знать английский, ведь курсы на английском. А когда я спросил куда можно подъехать к ним в офис, чтобы посмотреть договор, получил ответ- ни куда, т.к. офиса нет! Подозрительным мне это показадось и стал шестрить интернет и нашел много интересного, главное, что это фуфел. Такой организации нет. Ребята хорошо решили заработать.

Страницы:  12>>
Страница:1 из 2

Ответить

Извините, но у вас нет прав для того, чтобы писать в этом форуме.

Выставки и конференции

Access MBA Tour: MBA-выставка в формате one-to-one
15.02.2020, Москва

Access Masters: Выставка магистратур
16.02.2020, Москва

Интервью

Интервью с директором ИБДА РАНХиГС, президентом Российской ассоциации бизнес-образования, профессором С.П. Мясоедовым

22.10.2019 | Читать интервью

Интервью с проректором ИБДА РАНХиГС, президентом Российской ассоциации бизнес-образования, профессором Сергеем Мясоедовым

19.03.2019 | Читать интервью

Интервью с преподавателем Центра «ПРОФИ-КАРЬЕРА» Анной Сосновой

12.02.2019 | Читать интервью

Интервью с исполнительным директором Московской международной высшей школы менеджмента МИРБИС Еленой Переверзевой

19.04.2018 | Читать интервью

Обновления
Активные дискуссии

Кому помогают тренинги личностного роста?
(последний ответ: 15.01.2017 19:29)
Двадцать человек, одна степень
(последний ответ: 28.12.2016 16:55)
Диплом MBA: "круче " не бывает
(последний ответ: 28.12.2016 16:46)

Все выставки и конференции

Все интервью

Все форумы

© 2004-2020 UBO.RU
Бизнес-образование в России и за рубежом
Федеральный экспертный канал

Использование материалов портала ubo.ru, возможно только с письменного разрешения администрации.

Рейтинг@Mail.ru  
написать письмо написать письмо
Контактные телефоны:
+7 912 22-66-200,
+7 950 55-333-64