?
Компания
Логин:
Пароль:
  | Забыли пароль?
Бизнес-тренер
Логин:
Пароль:
  | Забыли пароль?

Поиск
Искать:

Опрос
Ваша карьера в условия кризиса. Что собираетесь предпринимать?

Буду повышать квалификацию
 Освою другую профессию
 Займусь бизнесом
 Пока ничего
 Сменю работу

| результаты опроса
Партнеры

Рейтинг университетов мира 2014-2015
Интернет. Образование. Бесплатно.
Стипендии и гранты для обучения за рубежом
Рейтинг российских бизнес-школ 2014
Страницы:  123456>>
Страница:1 из 6
Кому помогают тренинги личностного роста?
Автор: admin
Дата: 10.05.2005 18:00

Обсуждаем статью:

По подсчетам «Попфина», сегодня в Москве тренингами личностного роста занимается порядка 20 компаний и психологических центров. Большинство этих компаний применяют определенные групповые упражнения и психотехники, благодаря которым человек «приходит к осознанию установок и принципов, ранее скрыто определявших его жизнь и создававших ему разные проблемы». Это осознание, в свою очередь, способствует формированию у человека новых взглядов на мир и свою жизнь.

Ответить|Цитировать|Сообщить
Re: Кому помогают тренинги личностного роста?
Автор: Оксана
Дата: 19.12.2006 10:58

Тренинг личностного роста должен пройти каждый человек, который стремиться к яркой, насыщенной жизни. Для тех, кто стремиться к гармоничным, доверительным, любящим отношениям с окружающими. Для тех кто стремится уверенно и быстро продвигаться по карьерной лестнице.
На основной курс можно идти не опасаясь, что кто-то залезит в вашу личную жизнь. На основном курсе просто поцарапают поверхность, т.е. Вы кое-что для себя проясните. А вот продвинутый курс, для тех кто хочет видеть результаты. ТАм Вы получите честную, прирывающуюся,обратную связь. Это незабываемы ощущуения, когда начинаешь чувствовать то, что раньше было неведомо.

Автор: Алекс
Дата: 19.12.2006 12:04

А как же, например, "фиолетовые". Уверен, что их основные курсы имеют далеко неоднозначное влияние на развитие личности. Зачастую просто негативное. Надо еще разбиратся "куда пойти учиться".

Автор: Nick
Дата: 05.02.2007 16:04

Алекс Написал:
-------------------------------------------------------
> А как же, например, "фиолетовые". Уверен, что их
> основные курсы имеют далеко неоднозначное влияние
> на развитие личности. Зачастую просто негативное.
> Надо еще разбиратся "куда пойти учиться".

Это уж точно...

Автор: Konstantin
Дата: 27.02.2007 11:22

Может, для начала определиться, что понимать под "личностным ростом"? Исходя из названия "личностный рост", можно предположить, что те, кто проводит такие "тренинги" изначально предполагают как минимум инфантилизм тех, кто на такой "тренинг" придет...

Автор: Юрий
Дата: 19.03.2007 18:24

Согласен с тем, что очень многое зависит от того, как именно определяется понятие "личностный рост". В широком смысле слова - любой психологический тренинг может в той или иной степени развивать личность.
Однако предположения об инфантилизме идущих на подобные тренинги стоит делать только в том случае, когда организаторы заявляют нереалистичные или чудесные результаты от своего тренинга. Иначе любого человека желающего изучать, открывать что-то новое, исследовать и познавать себя можно обзывать инфантильным.

Один из критериев тренинга-лохотрона и "промывки мозгов" (кроме обещаний "супер-бупер результатов") - это то, каким образом он структурирован и как на него собирают народ. Ступенчатая система вкупе со стимулированием приглашать на тренинг знакомых и близких является признаком развода на деньги с помощью психотехник. Еще один из критериев, что людей "развели" - это чрезмерная, нездоровая экзальтированность у тех, кто побывал на подобном "тренинге".

Автор: Евгений
Дата: 01.05.2007 18:46

Ненавижу тренинги в принципе. Это что? Повышение квалификации? Так где лицензии на образовательную деятельность, документы об окончании гос. образца и т.п? Это клуб по интересам? Так, дороговато выходит за тусовочку платить... Не говорите мне об образовании и недалекости. У меня высшее экономическое образование и управленческая вакансия. Из-за тренингов я развелся с женой. Это были именно те самые тренинги "личностного роста". Человека после первой ступени начали интересовать только тренинги и деньги на их оплату. Нет слов.

Автор: Сергей Васильевич
Дата: 12.07.2007 09:24

Не верю я в эти все тренинги. Это как наша медицина - одного лечит, другого калечит. Я понимаю тренинги по продажам или управлению - там развитие профессиональных навыков. "Личностный рост" рекомендую строить через карьеру или бизнес. Когда стремишься к намеченной цели, быстро учишься на практике.

Автор: Маша
Дата: 12.06.2008 14:07

Я очень хотела пойти на такой тренинг, встретила людей, которые были в диком восторге, что их жизнь изменилась к невероятно лучшему, но потом выяснилось, что все бы ничего, но вот их буквально "заставляли" идти по всем ступеням, и даже что-то вроде психологического шантажа, вроде "если не пойдете-вы неудачник", а так как это говорили те люди, которые до этого убеждали в обратном, то становилось реально страшно, и они шли, шли дальше, звали людей, и получался цикл, можно конечно не идти, это конечно добровольно, но получится ли отказаться от такого "заманчивого предложения".

Автор: Елена
Дата: 01.09.2008 15:24

Могу сказать, как человек, прошедший тренинг личностного роста, что произошло в моей жизни хорошего.
Я устроилась именно на ту работу, которой мне давным-давно хотелось заниматься, но не хватало опыта - руководителем отдела персонала, в оптово-розничную организацию. Я стала выполнять тот функционал, который мне давно уже был интересен, но не хватало опыта... Кстати, ну и я стала получать зарплату выше в 1,5 раза.
Для справки - до этого я работала зам.директора в рекрутинговой компании. Успешно. До сих пор бывший и начальник и конкуренты приглашаютк ним пойти работать. Только вот рекрутинг надоел за 5 лет. С бывшим руководителем у нас до сих пор хорошие отношения. Просто хотелось большего...
Сейчас я разрабатываю бизнес-план, у меня есть инвестор, и мы открываем общий бизнес.
СУТЬ в том, что сейчас я точно знаю чего я хочу и я действую. И поэтому получается.
Для меня тренинг личностного роста был в основном тренингом по постановке целей + НЛП. С отношениями и так всегда все было хорошо. И осталось тоже хорошо. Много нового и интересного открыла для себя и о себе. Полезно.

Еще, как человек, который прошел все 3 ступени, могу однозначно сказать - имеет смысл проходить именно все, и сразу. Иначе это как прочитать введение вместо всей книги. Или оглавление.

Не стоит всех равнять под одну гребенку.
Если Вы купили в магазине испорченное молоко, это не означает, что оно всегда только такое

Страницы:  123456>>
Страница:1 из 6

Ответить

Ваше Имя: 
Ваш Email: 
Тема: 
Введите число
на картинке:

Выставки и конференции

Образование через всю жизнь. Абитуриент-2018
14.11.2017 - 16.11.2017, Челябинск

Интервью

Интервью с Ильей Викторовичем Долгих — старшим преподавателем и экспертом учебного центра «Академия Электронных Торгов»

04.04.2017 | Читать интервью

Интервью с Еленой Пономаревой — преподавателем семинаров для предприятий пищевой промышленности в ЦНТИ Прогресс

04.04.2017 | Читать интервью

Интервью с Мариной Патрениной - куратором программы «Руководитель отдела продаж»

01.02.2017 | Читать интервью

Интервью с Бедаревой Еленой Павловной, адвокатом, российским евразийским патентным поверенным

19.12.2016 | Читать интервью

Обновления
Активные дискуссии

(последний ответ: 15.01.2017 19:29)
Двадцать человек, одна степень
(последний ответ: 28.12.2016 16:55)
Диплом MBA: "круче " не бывает
(последний ответ: 28.12.2016 16:46)

Все выставки и конференции

Все интервью

Все форумы

© 2004-2017 UBO.RU
Бизнес-образование в России и за рубежом
Федеральный экспертный канал

Использование материалов портала ubo.ru, возможно только с письменного разрешения администрации.

Рейтинг@Mail.ru  
написать письмо написать письмо
Контактные телефоны:
+7 (343) 774-79-74 (в Екатеринбурге)
+7 (499) 112-41-96 (в Москве)
+7 (812) 409-37-30 (в Санкт-Петербурге)
+7 912 22-66-200, +7 950 55-333-64 (дополнительно)