В программе семинара
- Что необходимо предусмотреть до заключения контрактов, выполняемых в рамках государственного оборонного заказа.
- Управление планированием, финансовыми и товарными потоками на предприятии, выполняющем ГОЗ.
- Применение, обоснование и согласование сравнимой (рыночной) цены: порядок, сложные ситуации.
- Применение затратного метода ценообразования.
- Постановление правительства № 1465 в последней редакции: плановая и фактическая рентабельность при затратном методе ценообразования. Минимальное значение плановой рентабельности. Случаи применения.
- Рекомендации по уточнению учетной политики организации, устанавливающие правила отнесения затрат на себестоимость продукции, поставляемой по ГОЗ. Использование управленческого, бухгалтерского учета для формирования фактической себестоимости продукции по ГОЗ.
- Банковское сопровождение госконтрактов (контрактов исполнителей) по ГОЗ. Порядок открытия и закрытия отдельных счетов в уполномоченных банках.
- Режим использования отдельного счета и запреты на совершение операций. Критерии операций, приостанавливаемых в соответствии с законодательством о ГОЗ.
- Новый порядок открытия и закрытия единых лицевых счетов казначействе, разделов лицевых счетов в ТОФК.
- Порядок формирования и утверждения Сведений о направлении расходования целевых средств.
- Перечень разрешенных операций по лицевым счетам.
- Рассмотрение финансовых схем использования денежных средств, находящихся на лицевом счете: схема «сделал сам», схема с запасами, схема с прибылью.