В ходе тренинга вы отработаете 5 ключевых навыков продаж: отработка возражений, установка доверительного контакта с Клиентом, выявление истинной потребности Клиента, умение показать выгоды своего предложения, определение подходящего момента для завершения разговора.
А также узнаете на каких принципах строятся отношения продавец-покупатель, что влияет на установление отношений при продаже, как убедить Клиента купить продукт или услугу и мн. другое.
Этот тренинг для вас, если вы менеджер по продажам; специалист, который включен в процессы персональных отношений с Клиентами; РОП, который управляет менеджерами по продажам и обеспечивает их эффективность; КомДир, который сам общается с крупными Клиентами и анализирует эффективность отделов.